Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio

X
Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
AT-SPFX/2 SFP-Modul
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
990-001198-00 show
Show alternative article codes used in the online market place
Código EAN/UPC :
European Article Number (EAN) y el Código Universal de Producto (UPC) son conocidos como código de barras y están sobre el paquete o envase de un producto para identificarlo en una tienda o en un proceso logístico. La ficha técnica de un producto puede tener múltiples códigos de barras dependiendo de las variaciones logísticas tales como el envasado o el país.
0767035182339
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 15 nov 2006
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 53091
Esta estadística está basada en los 73900 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 15-11-06 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 72184 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 30 mar 2017 07:22:50
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Garantía: 2 Years
Descripción corta Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio :
Description editorial corta de Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio

AT-SPFX/2 SFP-Modul
Más>>>

Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio provisto por el fabricante
The AT-SPFX offers a short-haul option to extend your network to 2km The AT-SPF series SFPs are compatible with a limited number of SFP compatible products. Call or check with your Allied Telesis sales rep for details.
Descripción corta, sumario Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul, 100 Mbit/s, 100FX, 2000 m, 1310 nm, -40 - 85 °C, -40 - 85 °C
Descripción larga, sumario Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio :

Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 100FX. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Interfaz: LC, Tipo de fibra: MMF

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
100 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
100FX
Desempeño
Distancia de transferencia máxima *
2000 m
Longitud de onda *
1310 nm
Características de administración
Conectar y usar (Plug and Play)
Indicates whether this product supports is "plug and play". Plug and play is hardware or software that, after being installed ("plugged in"), can immediately be used ("played with"), as opposed to hardware or software which requires configuration.
Yes
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-40 - 85 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 85%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 80%
Otras características
Interfaz
LC
Tipo de fibra
MMF
País Mayorista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 4 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
Australia 1 distributor(s)
X