Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-A41/MT-00
Categoría
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
componentes de interruptores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 19 feb 2007
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 9034
Esta estadística está basada en los 71958 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 19-02-07 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 70289 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 30 mar 2017 09:06:17
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red :
Description editorial corta de Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red

Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector
Más>>>

Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red:
Descripción comercial oficial de Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red provisto por el fabricante
For use with Rapier and 8700 series Layer 3 switches.

-Gigabit fiber.
-Gigabit fiber long haul.
-Auto-negotiating Gigabit copper.
-Fast Ethernet fiber (singlemode fiber & muti-mode fiber).
-Flexible, hot-swappable GBIC.
-Interoperable with Rapier i, Rapier G6, Rapier G6F & 8700XL switches.
-LED status indicators.
-Compact size.
Descripción corta, sumario Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector, 0,1 Gbit/s, Alámbrico, 100BaseFX
Descripción larga, sumario Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red :

Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector. Velocidad de transferencia de datos: 0,1 Gbit/s, Tecnología de conectividad: Alámbrico, Tecnología de cableado: 100BaseFX

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis Fast Ethernet singlemode fiber, MT connector Interno 0.1Gbit/s componente de interruptor de red basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Velocidad de transferencia de datos
Rate at which data can be transferred MC; expressed in units per second; may vary on network configurations
0,1 Gbit/s
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
100BaseFX
Puertos e Interfaces
Puertos de entrada y salida (E/S)
1xMT-RJ 100BaseFX
Detalles técnicos
Interno
Si
Indicadores LED
Si
X