Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-CM212A/1
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 30 nov -1
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 11698
Esta estadística está basada en los 73427 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 71567 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 24 ago 2017 01:17:25
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio :
Description editorial corta de Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio

10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km
Más>>>

Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio provisto por el fabricante
Each AT-CM2xx series media and rate converter line card features a 10/100TX twisted pair port and a 100FX optical port. The twisted pair port has an RJ-45 connector and a maximum operating distance of 100 meters (328 feet) when connected to either an Ethernet or Fast Ethernet device. Depending on the model, the media and rate converter line cards 100FX Port can operate in multimode or single-mode fiber over various distances up to 40km.The range support both dual fiber pair transmission, and single fiber transmission, allowing network administrators to build highly cost-effective network, when considering the costs of terminating fiber cables.These cards can operate at half and full-duplex.
Descripción corta, sumario Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km, 100 Mbit/s, 10/100TX, 100FX, Alámbrico, 15000 m, 1310 nm, 1200000 h
Descripción larga, sumario Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio :

Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100TX, 100FX. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 15000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Tiempo medio entre fallos: 1200000 h. Consumo energético: 9 W. Seguridad: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825, Certificación: EN55024 UL60950-1 (cULus) EN60950-1 (TUV) CAN/CSA C22.2 No. 60950-1

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
100 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10/100TX, 100FX
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Desempeño
Distancia de transferencia máxima *
15000 m
Longitud de onda *
1310 nm
Tiempo medio entre fallos
Statistical model used to indicate product/mechanism reliability; expressed in hours and percentage of duty cycle. This number (in hours) does not indicate the mean time before failure for a single unit/mechanism
1200000 h
Diseño
Indicadores LED
Yes
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
9 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-25 - 70 °C
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3048 m
Aprobaciones reguladoras
Seguridad
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825
Certificación
EN55024 UL60950-1 (cULus) EN60950-1 (TUV) CAN/CSA C22.2 No. 60950-1
Peso y dimensiones
Peso
Peso del producto sin embalaje (peso neto). Si es posible, se da el peso neto incluyendo los accesorios y suministros estándar. Tenga en cuenta que a veces el fabricante deja de lado el peso de los accesorios y / o suministros.
270 g
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
22 x 73 x 130 mm
Cumplimientos estándar de la industria
IEEE 802.3ah
Conector
SC/SM
Requisitos de energía
3.3/5VDC
Bidireccional completo (Full duplex)
Yes
Emisiones electromagnéticas
FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE
Marca Imagen Código del producto producto Stock Precio
Allied Telesis AT-CV1000 convertidor de medio Allied Telesis AT-CV1000 convertidor de medio
(show image)
AT-CV1000 AT-CV1000 EUR 38,71
(excl. VAT)
EUR 46,45 (incl. VAT)
Allied Telesis AT-CV5M01 convertidor de medio Allied Telesis AT-CV5M01 convertidor de medio
(show image)
AT-CV5M01 AT-CV5M01  — 
País Mayorista
Australia 1 distributor(s)
X