Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter 100Mbit/s convertidor de medio

X
Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-FS202SC/FS1
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 15 nov 2006
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 30727
Esta estadística está basada en los 70041 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 15-11-06 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 68375 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 31 mar 2017 01:33:47
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Más>>>
Descripción corta, sumario Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter 100Mbit/s convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter 100Mbit/s convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter, 100 Mbit/s, 10/100Base-T, Alámbrico, 2000 m, 6 W, 0 - 40 °C
Descripción larga, sumario Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter 100Mbit/s convertidor de medio :

Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100Base-T. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m. Consumo energético: 6 W. Certificación: UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter 100Mbit/s convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
100 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10/100Base-T
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Desempeño
Distancia de transferencia máxima *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
2000 m
Diseño
Indicadores LED
Yes
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
6 W
Características de administración
Hot-swap
Yes
Conectar y usar (Plug and Play)
Indicates whether this product supports is "plug and play". Plug and play is hardware or software that, after being installed ("plugged in"), can immediately be used ("played with"), as opposed to hardware or software which requires configuration.
Yes
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-25 - 70°C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Aprobaciones reguladoras
Certificación
UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE
Peso y dimensiones
Peso
Peso del producto sin embalaje (peso neto). Si es posible, se da el peso neto incluyendo los accesorios y suministros estándar. Tenga en cuenta que a veces el fabricante deja de lado el peso de los accesorios y / o suministros.
320 g
Otras características
Interfaz
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SC, Fast Ethernet
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
105 x 95 x 25 mm
Requisitos de energía
100-120V AC/60Hz, 220-240V AC/50Hz
Conector
SC
Tabla de direcciones MAC
The MAC address is the 'Media Access Control Address'. It is a unique address given to a network interface controller (NIC) in a device. A MAC address table shows the addresses in a table format.
2024 entradas
País Mayorista
Deutschland 1 distributor(s)
X