X

Icecat the open catalog

Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-G8LX10
Código EAN/UPC :
European Article Number (EAN) y el Código Universal de Producto (UPC) son conocidos como código de barras y están sobre el paquete o envase de un producto para identificarlo en una tienda o en un proceso logístico. La ficha técnica de un producto puede tener múltiples códigos de barras dependiendo de las variaciones logísticas tales como el envasado o el país.
0767035128511
Categoría :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 15 jul 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Información modificada el: 04 ene 2017 02:08:24
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Este producto ha sido visto: 42579
Esta estadística está basada en los 64862 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 15-07-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 63170 usuarios Open Icecat (gratuito).
Descripción corta, sumario Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km, 1000Base-LX, Gigabit Ethernet, GBIC, IEEE 802.3z, Plug-in
Descripción larga, sumario Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km:
Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.
Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 1000Base-LX. Longitud de onda: 1310 nm. Protocolo de trasmisión de datos: Gigabit Ethernet, Interfaz: GBIC, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3z
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
Red
Tasa de transferencia (máx)*
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1000 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000Base-LX
Desempeño
Longitud de onda*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Otras características
Protocolo de trasmisión de datos
Gigabit Ethernet
Cumplimientos estándar de la industria
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3z
Interfaz
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
GBIC
Factor de forma
Description of visible characteristics of the product.
Plug-in