Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-G8LX40
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 15 jul 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 11287
Esta estadística está basada en los 71986 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 15-07-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 70322 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 29 mar 2017 11:10:50
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Garantía: Lifetime
Descripción corta Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio :
Description editorial corta de Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio

1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km, based on 9 Micron fibre
Más>>>

Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio provisto por el fabricante
Industry Standard
The G8 series offers the latest industry standard in flexible, full-duplex Gigabit Ethernet connectivity. These hot-swappable, fibre interfaces simply plug into a GBIC slot on Allied Telesyn GBIC compatible Layer 2 switches.The migration path to Gigabit Ethernet has never been easier.

Options
The G8 series offers short-haul and long-haul
solutions. From the inexpensive AT-G8SX to
the far-reaching AT-G8LX70, you have the
option to extend your network to the
distances that meet your price/performance
needs.The CWDM version allows you to take
advantage the CWDM technology in an
existing network infrastructure, maximizing
fiber efficiency.

Features:
• Copper and fibre Gigabit solutions
• Compact size
• Flexible architecture
• Plug & Play ease of use
• Fault tolerant driver support
• 'Coloured' wavelength for CWDM use
• Self-locking mechanism
Descripción corta, sumario Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km, 1000 Mbit/s, 1000Base-LX, 1550 nm, Gigabit Ethernet, GBIC, IEEE 802.3z
Descripción larga, sumario Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio :

Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 1000Base-LX. Longitud de onda: 1550 nm. Protocolo de trasmisión de datos: Gigabit Ethernet, Interfaz: GBIC, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3z

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
1000 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000Base-LX
Desempeño
Longitud de onda *
1550 nm
Otras características
Protocolo de trasmisión de datos
Gigabit Ethernet
Interfaz
GBIC
Cumplimientos estándar de la industria
IEEE 802.3z
Factor de forma
Description of visible characteristics of the product.
Plug-in
País Mayorista
Deutschland 1 distributor(s)
X