Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertidor de medio

X
Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-MCR12
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 20 abr 2006
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 58942
Esta estadística está basada en los 70072 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 20-04-06 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 68376 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 29 mar 2017 11:46:26
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Más>>>
Descripción corta, sumario Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 5 - 80%, UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, FCC Class A, IC Class A, 4,3 kg
Descripción larga, sumario Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertidor de medio :

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis. Seguridad: UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, Certificación: FCC Class A, IC Class A. Peso: 4,3 kg. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 444 x 217 x 132 mm

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70°C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 80%
Aprobaciones reguladoras
Seguridad
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE
Certificación
FCC Class A, IC Class A
Peso y dimensiones
Peso
Peso del producto sin embalaje (peso neto). Si es posible, se da el peso neto incluyendo los accesorios y suministros estándar. Tenga en cuenta que a veces el fabricante deja de lado el peso de los accesorios y / o suministros.
4,3 kg
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
444 x 217 x 132 mm
Marca Imagen Código del producto producto Stock Precio
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC102XL-30 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord EUR 55,30
(excl. VAT)
EUR 66,36 (incl. VAT)
Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC1008/SP 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter EUR 114,64
(excl. VAT)
EUR 137,57 (incl. VAT)
Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-FS232/1 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km EUR 235,44
(excl. VAT)
EUR 282,52 (incl. VAT)
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter convertidor de medio Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter convertidor de medio
(show image)
AT-MC103-XL 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC1008/SP-20 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC13-20 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC1008/SP-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter  — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio
(show image)
AT-MC103LH-YY 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC102XL-YY 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC101XL-YY Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC13-30 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord  — 
Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC104LH-YY 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC601-YY Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit  — 
Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-GS2002/SP-YY 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-FS201-YY 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch  — 
Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-FS232/1-YY 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC115XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC13-YY 10T to 10FL (ST) Media Converter  — 
Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio
(show image)
AT-MC104XL-YY 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter  — 
Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-FS232-YY 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC)  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC1008/GB-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC116XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC602-YY Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit  — 
País Mayorista
United Kingdom 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X