Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
Multi Rate SFP, 15km
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-SP2670/IR
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 30 nov -1
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 9335
Esta estadística está basada en los 73469 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 71776 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 24 ago 2017 01:16:50
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio :
Description editorial corta de Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio

Multi Rate SFP, 15km
Más>>>

Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio provisto por el fabricante
Industry Standard
The AT-SP series offers the latest industry
standard in flexible, full-duplex Gigabit Ethernet
connectivity.These hot swappable, fiber
interfaces simply plug into a SFP slot on Allied
Telesis’ SFP compatible products. Configurations
can be optimized to meet varied distance and
service requirements.

Options
The AT-SP series offers short-haul and long-haul
solutions. From the inexpensive AT-SPSX to the
far-reaching AT-SPZX80, you have the option to
extend to the distances that meet your
performance needs.The CWDM version allows
you to take advantage of the CWDM
technology in an existing network infrastructure,
maximizing fiber efficiency. Multi-rate versions
allow technologies other than just Gigabit
Ethernet to be transmitted over single-mode
fiber.

Product Compatibility
The AT-SP series SFPs are compatible with all
the Allied Telesis range of products supporting
SFP uplink connections.
Descripción corta, sumario Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km, 2670 Mbit/s, SMF, Alámbrico, 15000 m, 1310 nm, -10 - 70 °C
Descripción larga, sumario Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio :

Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km. Tasa de transferencia (máx): 2670 Mbit/s, Tecnología de cableado: SMF. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 15000 m, Longitud de onda: 1310 nm

Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis Multi Rate SFP, 15km 2670Mbit/s 1310nm convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
2670 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
SMF
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Desempeño
Distancia de transferencia máxima *
15000 m
Longitud de onda *
1310 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-10 - 70 °C
X