X

Icecat the open catalog

Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
Allied Telesis
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
AT-SPZX80/1610
Categoría :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 16 dic 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Información modificada el: 05 dic 2016 13:48:03
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Este producto ha sido visto: 6776
Esta estadística está basada en los 64747 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 16-12-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 63045 usuarios Open Icecat (gratuito).
Descripción corta, sumario Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm:
Este corto sumario de la ficha técnica de Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm, Alámbrico, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85%, 0 - 85%, 0 / 2 / -3 (min/typ/max)
Descripción larga, sumario Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm:
Este es un sumario largo autogenarado de Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm. Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 80000 m, Longitud de onda: 1610 nm. Potencia de transmisión: 0 / 2 / -3 (min/typ/max), Protocolo de trasmisión de datos: Gigabit Ethernet, Interfaz: 1000ZX
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
Red
Tasa de transferencia (máx)*
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1250 Mbit/s
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Desempeño
Distancia de transferencia máxima*
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
80000 m
Longitud de onda*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1610 nm
Características de administración
Hot-swap
Yes
Conectar y usar (Plug and Play)
Indicates whether this product supports is "plug and play". Plug and play is hardware or software that, after being installed ("plugged in"), can immediately be used ("played with"), as opposed to hardware or software which requires configuration.
Yes
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 70°C
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 85%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 85%
Otras características
Potencia de transmisión
0 / 2 / -3 (min/typ/max) dBmW
Protocolo de trasmisión de datos
Gigabit Ethernet
Interfaz
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
1000ZX
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Conector
LC
Tipo de fibra
SMF
Marca
Imagen
Código del producto
producto
Stock
Precio
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
AT-GS2002/SP
EUR 149,55
(excl. VAT)
EUR 149,55(incl. VAT)
Allied Telesis AT-SPTX
Allied Telesis AT-SPTX
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
990-001206-00
EUR 81,70
(excl. VAT)
EUR 98,04(incl. VAT)
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
990-001203-00
EUR 390,65
(excl. VAT)
EUR 468,78(incl. VAT)
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
AT-CV1KSS
EUR 97,95
(excl. VAT)
EUR 117,54(incl. VAT)