Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
Single-Mode Fiber SFP Transceiver
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DEM-210
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 07 dic 2006
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 74928
Esta estadística está basada en los 72020 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 07-12-06 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 70349 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 18 jun 2017 01:22:59
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio :
Description editorial corta de D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio

Single-Mode Fiber SFP Transceiver
Más>>>

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio provisto por el fabricante
D-link's DEM-210 and DEM-211 SFP transceivers provide a high performance solution for Dserial optical data communication applications. They are hot-swappable, Small Form Factor Pluggable (SFP) compliant with the Multi-Source Agreement (MSA) specification. The transceivers have duplex LC connectors and provide IEEE 802.3u compliant link for up to 100Mbps in the half duplex mode (or 200Mbps full-duplex mode) transmission for fiber cable applications.

D-Link's highly integrated transceivers offer low jitter performance for extended optical links support without performance degradation. This high performance enables reliable data transfer in short-, intermediate- and long-distances for building, factory, campus and metropolitan networking applications.
Descripción corta, sumario D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver, 100 Mbit/s, 100Base-FX, Alámbrico, 15000 m, 1310 nm, 0 - 40 °C
Descripción larga, sumario D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio :

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 100Base-FX. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 15000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Seguridad: FDA/CDRH, TUV, UL, Certificación: RoHS. Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3u, Factor de forma: Plug-in, Conector: LC

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
100 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
100Base-FX
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Desempeño
Distancia de transferencia máxima *
15000 m
Longitud de onda *
1310 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Aprobaciones reguladoras
Seguridad
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
FDA/CDRH, TUV, UL
Certificación
RoHS
Otras características
Cumplimientos estándar de la industria
IEEE 802.3u
Factor de forma
Description of visible characteristics of the product.
Plug-in
Conector
LC
Requisitos de energía
3.3V
Tipo de fibra
9/125 µm
Emisiones electromagnéticas
FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Suministro eléctrico
17 dB
País Mayorista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 5 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
X