Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red

X
Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR)
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DEM-422XT
Categoría
A NIC or Network Interface Card is a circuit board or chip which allows the computer to communicate to other computers on a network. When connected to the network, computers can share websites, files, printers and other resources. The most popular networking standard at the moment is Ethernet, which one can recognize by the rectangular connectors with eight wires in them. Wireless network with the 802.11b and the faster 802.11g standard is also increasingly popular, both at home and in the office, though it is not yet as fast as wired (ethernet) network. A public place where you can use wireless internet is called a "hot spot".
adaptadores y tarjetas de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 19 jul 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 82434
Esta estadística está basada en los 70105 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 19-07-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 68453 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 29 mar 2017 11:29:00
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Más>>>
Descripción corta, sumario D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR), Alámbrico, Inalámbrico, 10000 Mbit/s, 10 Gbit/s, 802.3ae 10GBASE-LR, CLASS 3862.07 CLASS 3862.87 EN 60950. EN 60825-1: 1994+A11:1996+A2:2001 IEC 60825-1: 1993+A1:1997+A2
Descripción larga, sumario D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red :

D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR). Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: Inalámbrico. Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Protocolos de gestión: 802.3ae 10GBASE-LR. Certificación: CLASS 3862.07 CLASS 3862.87 EN 60950. EN 60825-1: 1994+A11:1996+A2:2001 IEC 60825-1: 1993+A1:1997+A2. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 18,35 x 77,95 x 11,45 mm

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link DEM-422XT 10Gigabit XFP (10GBASE-LR) 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad *
Alámbrico
Interfaz de host *
Descriptions of the products host interface
Inalámbrico
Anchura de banda
Tasa de transferencia (máx) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
10000 Mbit/s
Velocidad de transferencia de datos
Rate at which data can be transferred MC; expressed in units per second; may vary on network configurations
10 Gbit/s
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Protocolos
Protocolos de gestión
802.3ae 10GBASE-LR
Desempeño
Características técnicas
1310 SMF 9/10 10 km
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CLASS 3862.07
CLASS 3862.87
EN 60950.
EN 60825-1: 1994+A11:1996+A2:2001
IEC 60825-1: 1993+A1:1997+A2:2001
IEC 60825-2: 2000, Edition 2
CDRH 21 CFR 1040 LN 50
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 70°C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
18,35 x 77,95 x 11,45 mm
Marca Imagen Código del producto producto Stock Precio
D-Link DWL-P50 Power over Ethernet (PoE) Adapter 100Mbit/s adaptador y tarjeta de red D-Link DWL-P50 Power over Ethernet (PoE) Adapter 100Mbit/s adaptador y tarjeta de red
(show image)
DWL-P50 DWL-P50 Power over Ethernet (PoE) Adapter EUR 13,40
(excl. VAT)
EUR 16,21 (incl. VAT)
País Mayorista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 2 distributor(s)
United States 1 distributor(s)
X