Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
2-Port XFP 10GE Module for DES-6500
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DES-6512
Categoría
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
componentes de interruptores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 06 nov 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 44336
Esta estadística está basada en los 73347 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 06-11-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 71555 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 30 mar 2017 03:06:14
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red :
Description editorial corta de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red

2-Port XFP 10GE Module for DES-6500
Más>>>

D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red:
Descripción comercial oficial de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red provisto por el fabricante
The D-Link DES-6512 2-port 10Gigabit module is designed to take full advantage of the DES-6500 chassis switch's advanced network functions and for linking core switches together on a very high-speed 10Gigabit fiber backbone. This high-performance fiber module provides 2 SMA-compliant XFP slots for installation of 2 XFP fiber transceivers. With XFP fiber connection, this module can deliver network data transfer at up to 20Gigabits per second (full-duplex) for the DES-6500 core chassis switch.

The DES-6512 10Gigabit module is fully compliant with IEEE 802.3ae 10Gigabit Ethernet standard, so compatibility is not a concern. With full-duplex operation and flow control support, data can reach up to 20Gigabit per second and arrives with greater dependability and less packet loss. The DES-6512 is a perfect solution for the bandwidth hungry enterprises and service providers needing greater flexibility, long cabling distances, and the reliability of a state of the art, laser driven, fiber optic channel.

Features:
2 MSA-Compliant XFP Slots
Slide-In Card Module for DES-6500 Chassis Switch
Fully Compliant With IEEE 802.3ae 10Gigabit Ethernet Standard
IEEE 802.3x Flow Control Support for Full-Duplex Operation
Optional XFP Transceivers Available for Single-Mode & Multi-Mode Fiber
Descripción corta, sumario D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500, 10 Gbit/s, Fibra, 10Gigabit Ethernet
Descripción larga, sumario D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red :

D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s, Tecnología de cableado: Fibra, Características de red: 10Gigabit Ethernet

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 Interno 10Gbit/s componente de interruptor de red basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Velocidad de transferencia de datos
Rate at which data can be transferred MC; expressed in units per second; may vary on network configurations
10 Gbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
Fibra
Características de red
10Gigabit Ethernet
Puertos e Interfaces
Tipo de ranura
XFP, MSA-compliant
Puertos de entrada y salida (E/S)
2x XFP
Detalles técnicos
Interno
Yes
Cumplimientos estándar de la industria
IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x
Bidireccional completo (Full duplex)
Yes
Soporte de control de flujo
Yes
País Mayorista
Danmark 1 distributor(s)
X