X

Icecat the open catalog

Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DGS-701
Categoría :
A switch is a device with which it is possible to connect computers into a (local area) network, provided your computers all have an appropriate networking device installed. Switches can be daisy chained to form larger networks and come in managed and unmanaged variaties. The unmanaged versions generally cannot filter data and will forward any data that is fed into them, so they are better suited for small networks. Switches are easy to set up (just plug in the network cables) and allow you to share printers, storage space and other network resources with your entire home or office network.
dispositivo de redes
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 13 jul 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Información modificada el: 02 dic 2016 10:44:16
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Este producto ha sido visto: 22278
Esta estadística está basada en los 64669 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 13-07-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 62971 usuarios Open Icecat (gratuito).
Descripción corta, sumario D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber, 1.062Gbps (Bi-Directional), 1.250Gbps (Bi-Directional), 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
Descripción larga, sumario D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber:
Este es un sumario largo autogenarado de D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.
D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber. Tasas de transferencia soportadas: 1.062Gbps (Bi-Directional), 1.250Gbps (Bi-Directional), Tasa de transferencia (máx): 1,25 Gbit/s
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet*
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
1
Transmisión de datos
Tasas de transferencia soportadas
Rates at which data can be transferred. May vary according to network configurations.
1.062Gbps (Bi-Directional), 1.250Gbps (Bi-Directional)
Tasa de transferencia (máx)
1,25 Gbit/s
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70°C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Otras características
Puertos de entrada y salida (E/S)
An interface on a device to which you can connect another device.
IEEE 802.3z