Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DGS-707
Categoría
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
componentes de interruptores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 13 oct 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 11494
Esta estadística está basada en los 71911 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 13-10-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 70244 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 30 mar 2017 00:34:57
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Garantía: 3-year
Descripción corta D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red :
Description editorial corta de D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red

Gigabit Interface Converters (GBICs) (1000BASE-SX, GBIC, 3.3V 220/550m)
Más>>>

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red:
Descripción comercial oficial de D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red provisto por el fabricante
D-Link's new line of Gigabit Interface Converters (GBICs) and Small Form-Factors Pluggable (SFPs) transceivers represent an industry leading combination of performance and affordability. D-Link's new Gigabit transceivers are available in two form-factors: standard (GBIC) or (SFP)/mini-GBIC.
The DGS-707 is a high performance 850nm multimode GBIC transceiver. Supporting full duplex, Gigabit speeds on multimode fiber for distances of up to 220m/550m on 62.5µm/50µm fiber respectively. The unit features a metal housing to reduce EMI and to increase durability. The DGS-707 is hot pluggable and is backed by a standard 3-year product warranty and free technical support.
Descripción corta, sumario D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707, 1,250 Gbit/s, Fibra, 850 nm Multimode, 0 - 70 °C, 10 - 55%, Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11
Descripción larga, sumario D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red :

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707. Velocidad de transferencia de datos: 1,250 Gbit/s, Tecnología de cableado: Fibra, Características de red: 850 nm Multimode. Seguridad: Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 30,22 x 11,9 x 57,15 mm

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente de interruptor de red basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Velocidad de transferencia de datos
Rate at which data can be transferred MC; expressed in units per second; may vary on network configurations
1,250 Gbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
Fibra
Características de red
850 nm Multimode
Puertos e Interfaces
Puertos de entrada y salida (E/S)
SC Type
Detalles técnicos
Cumplimientos estándar de la industria
IEEE 802.3z
Detalles técnicos
Bidireccional completo (Full duplex)
Si
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
30,22 x 11,9 x 57,15 mm
Aprobaciones reguladoras
Seguridad
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 55%
País Mayorista
Deutschland 1 distributor(s)
X