Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DMC-300SC convertidor de medio

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
DMC-300SC
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DMC-300SC/E show
Show alternative article codes used in the online market place
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 13 jul 2005
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 122544
Esta estadística está basada en los 72055 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 13-07-05 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 70386 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 29 mar 2017 11:27:29
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Garantía: 2 years
Descripción corta D-Link DMC-300SC convertidor de medio :
Description editorial corta de D-Link DMC-300SC convertidor de medio

100BASE-TX to 100BASE-FX Multimode SC Media Converter
Más>>>

D-Link DMC-300SC convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de D-Link DMC-300SC convertidor de medio provisto por el fabricante
Designed to convert 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa, the DMC-300SC offers conversion from fiber to copper to minimize cost and extend hauls.

The DMC-300SC by D-Link® is a media converter designed to connect 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa. Based on the IEEE 802.3 and 802.3u standards, the DMC-300SC is designed for use with multimode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The DMC-300SC supports shortwave (SX) laser specifications at a full wire-speed forwarding rate. Other features of this module include the ability to be used as a standalone device (no chassis required), Auto MDI/MDI-X, Auto negotiation of speeds and duplex modes on twisted-pair port, and front panel status LEDs. The DMC-300SC will transmit at extended
Descripción corta, sumario D-Link DMC-300SC convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link DMC-300SC convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, 7,2 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%
Descripción larga, sumario D-Link DMC-300SC convertidor de medio :

D-Link DMC-300SC. Tecnología de cableado: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. Indicadores LED: LAN. Consumo energético: 7,2 W. Certificación: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Peso: 300 g

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link DMC-300SC convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX
Diseño
Indicadores LED
LAN
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
7,2 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-25 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Aprobaciones reguladoras
Certificación
FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B
Peso y dimensiones
Peso
Peso del producto sin embalaje (peso neto). Si es posible, se da el peso neto incluyendo los accesorios y suministros estándar. Tenga en cuenta que a veces el fabricante deja de lado el peso de los accesorios y / o suministros.
300 g
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
89 x 119 x 25 mm
Interfaz
RJ-45, SC
Requisitos de energía
7.5V, 1.5A
Bidireccional completo (Full duplex)
Si
Tipo de cable
UTP Cat. 3, 4, 5; 62.5/125μm MM Fiber; 10/125μm SM Fiber
País Mayorista
Nederland 2 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 4 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Chile 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
X