Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio

X
so Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
DMC-615SC Media Converter
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DMC-615SC/B
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 30 nov -1
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 9856
Esta estadística está basada en los 73459 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 71767 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 24 ago 2017 01:16:14
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio :
Description editorial corta de D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio

MC 100MBPS FIBER MM SC 2KM -100MBPS FIB SM SC 15KM
Más>>>

D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio:
Descripción comercial oficial de D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio provisto por el fabricante
This converter converts 100BASE-FX Fast Ethernet multi-mode fiber signals to 100BASE-FX Fast Ethernet single-mode fiber signals. Maximum fiber cable distance is 15km. 2 fiber ports (SC connectors) are provided.



Product Features:

One-channel media conversion between 100BASE-FX multi-mode to 100BASE-FX single-mode fiber
2 fiber SC connectors
Store-and-forward mechanism
Full wire-speed forwarding rate
Front panel status LEDs
Can be used as a stand-alone device or with chassis
Hot-swappable when used with chassis
Descripción corta, sumario D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link DMC-615SC Media Converter, 10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX, Alámbrico, MDI-II, MDI-X
Descripción larga, sumario D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio :

D-Link DMC-615SC Media Converter. Tecnología de cableado: 10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Interfaz: MDI-II, MDI-X

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link DMC-615SC Media Converter convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Conexión
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Otras características
Interfaz
MDI-II, MDI-X
Puertos de entrada y salida (E/S)
IEEE 802.3x
Marca Imagen Código del producto producto Stock Precio
D-Link DMC-810SC Media Converters convertidor de medio D-Link DMC-810SC Media Converters convertidor de medio
(show image)
DMC-810SC/E DMC-810SC Media Converters EUR 111,83
(excl. VAT)
EUR 111,83 (incl. VAT)
D-Link DMC-300M Media Converters convertidor de medio D-Link DMC-300M Media Converters convertidor de medio
(show image)
DMC-300M/E DMC-300M Media Converters EUR 49,34
(excl. VAT)
EUR 59,21 (incl. VAT)
Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertidor de medio Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertidor de medio
(show image)
AT-MC15 UTP to BNC Ethernet media converter  — 
X