X

Icecat the open catalog

Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
StarTech.com
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
50FIBLCSC2
Código EAN/UPC :
European Article Number (EAN) y el Código Universal de Producto (UPC) son conocidos como código de barras y están sobre el paquete o envase de un producto para identificarlo en una tienda o en un proceso logístico. La ficha técnica de un producto puede tener múltiples códigos de barras dependiendo de las variaciones logísticas tales como el envasado o el país.
0065030803021
Categoría :
A thin glass fibre through which light can be transmitted.
cables de fibra óptica
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 10 feb 2007
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Información modificada el: 16 nov 2016 10:11:43
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Este producto ha sido visto: 52685
Esta estadística está basada en los 65021 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 10-02-07 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 63324 usuarios Open Icecat (gratuito).
Garantía: Lifetime Warranty
Descripción corta StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC:
Description editorial corta de StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC

Descripción comercial StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC

:
Descripción comercial oficial de StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC provisto por el fabricante
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 2m (6,6 pies), 50FIBLCSC2 dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Asegurando una óptima transferencia de datos y estabilidad de la red, los cables de 50/125 micrones ofrecen un ancho de banda tres veces mayor que los de 62,5/125 micrones, por lo que sus datos serán transmitidos a altas velocidades a través de largas distancias.

Los Cables Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 son testeados y certificados individualmente para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos a alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
Descripción corta, sumario StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC:
Este corto sumario de la ficha técnica de StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC, LC, SC, Macho/Macho, OM2, Naranja, Multi-mode
Descripción larga, sumario StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC:
Este es un sumario largo autogenarado de StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC. Conector 1: LC, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 2 m, Ancho del paquete: 10 mm, Profundidad del paquete: 199 mm
Los productos eléctricos o electrónicos pueden contener pequeñas cantidades de sustancias peligrosas (RoHS de las siglas en inglés Restriction of Hazardous Substances). Según la normativa RoHS para cada producto se verifica la presencia de plomo (Pb), cadmio (Cd), mercurio (Hg), cromo hexavalente (Cr o Cr(VI)), polibromobifenilos o bifenilos polibromados (PBB) y polibromodifenil éteres (PBDE). PBB y PBDE son retardantes de llamas de fuego utilizados en varios plásticos. Para cadmio y cromo hexavalente se permite una presencia con una concentración máxima de 0,01% del peso del producto. Para Pb, PBB y PBDE no debe haber más del 0,1% del material. Según la normativa RoHS, cada producto puede tener hasta 100 ppm o menos de mercurio y el mercurio, no debe haber sido añadido deliberadamente al componente.
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
Características
Conector 1*
This is the first connector in the device.
LC
Conector 2*
This is the second connector in the device.
SC
Tipo de género*
Connector and sockets can be 'male' or 'female', or gender purpose of product.
Macho/Macho
Tipo de fibra óptica
OM2
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Diámetro de núcleo*
The diameter of the core, which is the material at the centre e.g. the metal in an electrical wire.
50 µm
Diámetro de la cubierta*
The diameter of the cladding, which is the material around the centre (core) e.g. the plastic coating in an electrical wire.
125 µm
Color del producto*
The colour e.g. red, blue, green, black, white.
Naranja
Características
Material de chaqueta
Low smoke zero halogen (LSZH)
Estructura de modo de fibra
Multi-mode
Acorde RoHS
The Restriction of Hazardous Substances (RoHS) Directive aims to restrict certain dangerous substances commonly used in electrical and electronic equipment. Any RoHS compliant product is tested for the presence of Lead (Pb), Cadmium (Cd), Mercury (Hg), Hexavalent chromium (Hex-Cr), Polybrominated biphenyls (PBB), and Polybrominated diphenyl ethers (PBDE). PBB and PBDE are flame retardants used in several plastics. For Cadmium and Hexavalent chromium, there must be less than 0.01% of the substance by weight at raw homogeneous materials level. For Lead, PBB, and PBDE, there must be no more than 0.1% of the material, when calculated by weight at raw homogeneous materials. Any RoHS compliant component must have 100 ppm or less of mercury and the mercury must not have been intentionally added to the component. In the EU, some military and medical equipment are exempt from RoHS compliance.
Yes
Detalles técnicos
Libre de halógenos
Yes
Peso y dimensiones
Longitud de cable *
How long the cable is.
2 m
Ancho del paquete
The distance from one side of the packaging to the other.
10 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
199 mm
Altura del paquete
The distance from the top to the bottom of the packaging.
211 mm
Marca
Imagen
Código del producto
producto
Stock
Precio
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 1m LC - LC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 1m LC - LC
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCLC1
EUR 8,38
(excl. VAT)
EUR 10,06(incl. VAT)
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 5m LC - LC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 5m LC - LC
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCLC5
EUR 11,60
(excl. VAT)
EUR 13,93(incl. VAT)
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 3m LC - LC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 3m LC - LC
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCLC3
EUR 9,64
(excl. VAT)
EUR 11,57(incl. VAT)
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 10m LC - LC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 10m LC - LC
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCLC10
EUR 9,92
(excl. VAT)
EUR 11,90(incl. VAT)
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - LC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - LC
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCLC2
EUR 9,09
(excl. VAT)
EUR 10,91(incl. VAT)
StarTech.com Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 50/125 - Patch Duplex
StarTech.com Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 50/125 - Patch Duplex
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCSC3
EUR 9,01
(excl. VAT)
EUR 10,81(incl. VAT)
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 1m LC - SC
StarTech.com Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 1m LC - SC
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCSC1
EUR 7,81
(excl. VAT)
EUR 9,37(incl. VAT)
StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Naranja cable de fibra optica
StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Naranja cable de fibra optica
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCSC5
EUR 12,85
(excl. VAT)
EUR 15,42(incl. VAT)
StarTech.com 50FIBLCSC10 10m LC SC Naranja cable de fibra optica
StarTech.com 50FIBLCSC10 10m LC SC Naranja cable de fibra optica
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCSC10
EUR 14,92
(excl. VAT)
EUR 17,90(incl. VAT)
StarTech.com 1m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
StarTech.com 1m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCMT1
EUR 6,57
(excl. VAT)
EUR 7,89(incl. VAT)
StarTech.com 3m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
StarTech.com 3m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCMT3
EUR 13,76
(excl. VAT)
EUR 14,44(incl. VAT)
StarTech.com 10m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
StarTech.com 10m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCMT10
 — 
StarTech.com 2m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
StarTech.com 2m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable
(show image)
Here, we only show product images of sponsoring brands that joined Open Icecat as product images can be subject to copyrights. Icecat can be of assistance in securing the necessary permissions or implementing a brand's Digital Rights Management policies. Login to view all product specs or request a Full Icecat subscription to download product specs.
50FIBLCMT2
 —