X

Icecat the open catalog

Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
StarTech.com
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
FIBLCLC3
Código EAN/UPC :
European Article Number (EAN) y el Código Universal de Producto (UPC) son conocidos como código de barras y están sobre el paquete o envase de un producto para identificarlo en una tienda o en un proceso logístico. La ficha técnica de un producto puede tener múltiples códigos de barras dependiendo de las variaciones logísticas tales como el envasado o el país.
0065030797641
Categoría :
A thin glass fibre through which light can be transmitted.
cables de fibra óptica
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 10 feb 2007
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Información modificada el: 16 nov 2016 10:11:43
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Este producto ha sido visto: 49418
Esta estadística está basada en los 64669 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 10-02-07 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 62971 usuarios Open Icecat (gratuito).
Garantía: Lifetime Warranty
Descripción corta StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex:
Description editorial corta de StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex
StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex

Descripción comercial StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex

:
Descripción comercial oficial de StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex provisto por el fabricante
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 3m (10 pies), FIBLCLC3 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - LC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
Descripción corta, sumario StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex:
Este corto sumario de la ficha técnica de StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex, LC, LC, Macho/Macho, Naranja, Multi-mode, LC-LC
Descripción larga, sumario StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex:
Este es un sumario largo autogenarado de StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.
StarTech.com Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex. Conector 1: LC, Conector 2: LC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 3 m, Ancho del paquete: 10 mm, Profundidad del paquete: 199 mm. Conector: LC-LC, Longitud del paquete: 7,83 mm
Los productos eléctricos o electrónicos pueden contener pequeñas cantidades de sustancias peligrosas (RoHS de las siglas en inglés Restriction of Hazardous Substances). Según la normativa RoHS para cada producto se verifica la presencia de plomo (Pb), cadmio (Cd), mercurio (Hg), cromo hexavalente (Cr o Cr(VI)), polibromobifenilos o bifenilos polibromados (PBB) y polibromodifenil éteres (PBDE). PBB y PBDE son retardantes de llamas de fuego utilizados en varios plásticos. Para cadmio y cromo hexavalente se permite una presencia con una concentración máxima de 0,01% del peso del producto. Para Pb, PBB y PBDE no debe haber más del 0,1% del material. Según la normativa RoHS, cada producto puede tener hasta 100 ppm o menos de mercurio y el mercurio, no debe haber sido añadido deliberadamente al componente.
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
Características
Conector 1*
This is the first connector in the device.
LC
Conector 2*
This is the second connector in the device.
LC
Tipo de género*
Connector and sockets can be 'male' or 'female', or gender purpose of product.
Macho/Macho
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Diámetro de núcleo*
The diameter of the core, which is the material at the centre e.g. the metal in an electrical wire.
62,5 µm
Diámetro de la cubierta*
The diameter of the cladding, which is the material around the centre (core) e.g. the plastic coating in an electrical wire.
125 µm
Color del producto*
The colour e.g. red, blue, green, black, white.
Naranja
Estructura de modo de fibra
Multi-mode
Acorde RoHS
The Restriction of Hazardous Substances (RoHS) Directive aims to restrict certain dangerous substances commonly used in electrical and electronic equipment. Any RoHS compliant product is tested for the presence of Lead (Pb), Cadmium (Cd), Mercury (Hg), Hexavalent chromium (Hex-Cr), Polybrominated biphenyls (PBB), and Polybrominated diphenyl ethers (PBDE). PBB and PBDE are flame retardants used in several plastics. For Cadmium and Hexavalent chromium, there must be less than 0.01% of the substance by weight at raw homogeneous materials level. For Lead, PBB, and PBDE, there must be no more than 0.1% of the material, when calculated by weight at raw homogeneous materials. Any RoHS compliant component must have 100 ppm or less of mercury and the mercury must not have been intentionally added to the component. In the EU, some military and medical equipment are exempt from RoHS compliance.
Yes
Peso y dimensiones
Longitud de cable *
How long the cable is.
3 m
Ancho del paquete
The distance from one side of the packaging to the other.
10 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
199 mm
Altura del paquete
The distance from the top to the bottom of the packaging.
211 mm
Otras características
Conector
LC-LC
Longitud del paquete
7,83 mm
Núcleo / diámetro de revestimiento
62.5/125