Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio

X
Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
ZyXEL
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
1000Base-LX SFP Transceiver
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
160402.1000LX
Categoría
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertidores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por ZyXEL: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 16 jun 2006
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 13149
Esta estadística está basada en los 69327 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 16-06-06 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 67575 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 06 feb 2017 11:57:22
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Más>>>
Descripción corta, sumario ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio:
Este corto sumario de la ficha técnica de ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver, 1000Base-LX, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%, Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11, 56 x 13,4 x 12,46 mm
Descripción larga, sumario ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio :

ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver. Tecnología de cableado: 1000Base-LX. Seguridad: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interfaz: SFP, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3z

Este es un sumario largo autogenarado de ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Thanks for ordering a data-sheet fix by Icecat.

Your data-sheet will be described/fixed in couple of days.

Conexión
Tasa de transferencia (máx) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1000 Mbit/s
Tecnología de cableado
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000Base-LX
Desempeño
Distancia de transferencia máxima *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
10000 m
Longitud de onda *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70°C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Aprobaciones reguladoras
Seguridad
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Otras características
Requisitos de energía
+3.3V
Conector
LC
Factor de forma
Description of visible characteristics of the product.
Plug-in
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
56 x 13,4 x 12,46 mm
Interfaz
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SFP
Cumplimientos estándar de la industria
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3z
Tipo de fibra
62.5/50 µm
Marca Imagen Código del producto producto Stock Precio
ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1550nm convertidor de medio
(show image)
160402.1000ZX 1000Base-ZX SFP Transceiver  — 
ZyXEL 1000Base-LHX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio ZyXEL 1000Base-LHX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertidor de medio
(show image)
160402.1000LHX 1000Base-LHX SFP Transceiver  — 
X