Selecciona país
Selecciona idioma
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red

X
Añadir para comparar
Marca:
La marca comercial de un fabricante por el que el consumidor conoce la empresa. Un fabricante puede tener varias marcas. Algunos fabricantes autorizan la utilización de sus marcas a otros fabricantes.
D-Link
Nombre del producto:
Nombre del producto es la identificación de un producto de una marca, generalmente conocido como Nombre del modelo, pero es no totalmente único, ya que puede incluir algunas variantes de los productos. Nombre del producto es una parte clave en el título de la ficha técnica del producto en Icecat.
10-Gigabit XFP Module
Código del producto :
Identificador único del fabricante para un producto. Varios códigos de productos se pueden asignar a un código de producto original del fabricante si las especificaciones son idénticas. Mapeamos códigos erróneos y a veces variantes logísticos.
DEM-410X
Categoría
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
componentes de interruptores de red
Calidad de la ficha técnica: creada/estandarizada por icecat
La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:
solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
creada por D-Link: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editot de Icecat.
creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizaa por un editor de Icecat.
En el mercado desde: 17 ago 2006
Fecha en la que Icecat nota por primera vez que este producto estáa incluido en la lista de precios de los negocios online.
Este producto ha sido visto: 73510
Esta estadística está basada en los 74952 Sitios ecommerce (tiendas online, distribuidores, mayoristas, sitios de comparación, ecommerce ASPs, sistemas de compra, etc) descargan esta ficha técnica de Icecat 17-08-06 Solamente marcas patrocinadoras están incluidas en el catálogo gratuito Open Icecat, distribuidas y usadas por 73245 usuarios Open Icecat (gratuito).
Información modificada el: 30 mar 2017 05:05:23
La fecha del cambio más reciente de la ficha técnica en el sistema de Icecat.
Descripción corta D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red :
Description editorial corta de D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red

10-Gigabit XFP Module
Más>>>

D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red:
Descripción comercial oficial de D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red provisto por el fabricante
The D-Link XFP module provides high-speed 10-Gigabit connection on the secure fiber cable. It provides a single or dual XFP slots and can be slid into an open slot of a D-Link Gigabit switch. A number of 10Gigabit transceivers are available for selection for installation in the XFP slot. Data transfer is operated in the full-duplex mode at 20 Gigabits per second on either the multi-mode or single-mode fiber network cable, depending on the type of transceiver being installed.

The D-Link XFP module allows flexible deployment of 10-Gigabit connection and is ideal for bandwidth-hungry applications that can meet greater cable distances and low signal interference requirements in the Local Area Network, Wide Area Network and Metropolitan Area Network.
Descripción corta, sumario D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red:
Este corto sumario de la ficha técnica de D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red se genera automáticamente y para ello se utiliza el título del producto y las seis características más importantes.
D-Link 10-Gigabit XFP Module, 10 Gbit/s, 0 - 40 °C, -25 - 55 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, 150 x 57 x 28 mm
Descripción larga, sumario D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red :

D-Link 10-Gigabit XFP Module. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 150 x 57 x 28 mm, Peso: 184 g

Este es un sumario largo autogenarado de D-Link 10-Gigabit XFP Module 10Gbit/s componente de interruptor de red basado en las tres primeras especificaciones técnicas de los cinco primeros grupos de características.

Gracias por solicitar la actualización de esta ficha técnica por Icecat.

Su ficha tecnica será descrita/corregida en un par de días.

Características
Bidireccional completo (Full duplex)
Yes
Conexión
Velocidad de transferencia de datos
Rate at which data can be transferred MC; expressed in units per second; may vary on network configurations
10 Gbit/s
Cumplimientos estándar de la industria
IEEE 802.3ae
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-25 - 55 °C
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
150 x 57 x 28 mm
Peso
Peso del producto sin embalaje (peso neto). Si es posible, se da el peso neto incluyendo los accesorios y suministros estándar. Tenga en cuenta que a veces el fabricante deja de lado el peso de los accesorios y / o suministros.
184 g
Puertos e Interfaces
Ranuras de expansión
1x XFP
Aprobaciones reguladoras
Emisiones electromagnéticas
FCC Class A, CE, C-Tick
País Mayorista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 2 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Perú 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Australia 7 distributor(s)
X